Добро пожаловать на сайт

СОВЕТА МОЛОДЫХ ДИПЛОМАТОВ МИД РОССИИ

Не должно быть запредельных эмоций, надо просто приходить и работать! С. Лавров

Сотрудничество во имя будущего

Мы неустанно работаем для реализации одной очень важной идеи - помочь дипломатической молодежи из разных стран общаться, дружить, сотрудничать! Наша цель - сделать нас ближе и понятней друг для друга.

Межмидовские консультации молодых дипломатов стран РИК

МИД КНР в период 17-21 января организовал на своей территории совещание молодых дипломатов трех стран с целью обсуждения дальнейшего взаимодействия в рамках РИК. 

В развитие договоренностей, достигнутых по итогам встречи Министров иностранных дел России, Индии и Китая 18 апреля 2016 г. в Москве, МИД КНР в период 17-21 января организовал на своей территории совещание молодых дипломатов трех стран с целью обсуждения дальнейшего взаимодействия в рамках РИК, в котором приняла участие член Президиума Совета Молодых дипломатов МИД России, 3 секретарь ДЭС М.Жилкина. 

В состав делегации молодых дипломатов МИД России вошли также 1 секретарь 2ДА А.Афанасьев, 2 секретарь 1ДА А.Будник, 3 секретарь ДАТС А.Евсеев, и атташе ДАТС К.Высоцкая.

В МИД КНР в Пекине состоялась встреча с заместителем директора Департамента Азии Х.Яньци, а также прошли межмидовские консультации российских, индийских и китайских дипломатов. Стороны в неформальной беседе обсудили тенденции развития и потенциал сотрудничества в рамках РИК, взаимодействие России, Индии и Китая по международным и региональным вопросам, контакты РИК с другими международными организациями и форумами. Особенное внимание было уделено сотрудничеству в рамках ШОС и БРИКС. Представители России и Китая  встретились также с экспертами Китайского института международных проблем — научно-исследовательского института при МИД КНР, который  занимается, в том числе, изучением актуальных политических процессов в мире и современных тенденций в экономике. Состоялась также встреча с представителями молодой и активно набирающей популярность медиа-компании «The Paper», сделавшей ставку на вещание только в интернете в формате приложения для смартфонов. 

Участников межмидовских консультаций молодых дипломатов ждала насыщенная культурная программа, знакомство с богатейшим историческим наследием Китая и современными технологиями, которыми гордится страна, — посещение музея «Гугун» (Зимнего императорского дворца или «Запретного города»), центра поддержки и развития инновационных проектов и идей «Innoway» и поездка в Шанхай, где удалось увидеть город с высоты птичьего полета на смотровой площадке телебашни «Жемчужина Востока» и погулять по традиционному китайскому «Саду Радости».

 

Фотографии

Новости

Изображение по умолчанию

От реальных молодых…

Ивану Колпакову, журналисту «Медузы» (признана в России иноагентом) и…
Изображение по умолчанию

О визите студентов СПбГУ в…

Студенты СПбГУ побывали в Министерстве! 26 апреля Совет молодых дипломатов…
Изображение по умолчанию

На X заседании Общественного…

29 марта Председатель Совета молодых дипломатов МИД России К.Колпаков принял…

Анонсы и объявления

Изображение по умолчанию

О проведении в ТАСС…

6 ноября в 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Второму…
image

Лекция по имиджу и протоколу

1 марта в 18-30 ждем Вас на лекции, которую прочитает опытный…
protocol

Лекции по протоколу в…

21 февраля (среда) в 18-30 приглашаем на первую лекцию проректора…

 

 

 

 

 

 

КАК ЭТО БЫЛО

История Совета молодых дипломатов МИД России от создания до наших дней.
Развитие молодежной инициативы на дипломатической службе.

Совет молодых дипломатов МИД России

Совет молодых дипломатов (СМД) был образован в 2001 году. Тогда молодые сотрудники Министерства иностранных дел Российской Федерации объединились и совместными усилиями создали общественную молодежную организацию, основанную на принципах равноправия и общности интересов. Инициатива нашла поддержку у руководства Министерства.

Деятельность СМД охватывает широкий круг интересов молодых сотрудников Министерства: проведение крупных внешнеполитических мероприятий с участием руководства страны и молодых дипломатов, организация неформальных встреч с профессионалами из разных областей, спортивных турниров, концертов, конкурсов, тренингов, благотворительность. Подробнее ...

 

 

1.4