Добро пожаловать на сайт

СОВЕТА МОЛОДЫХ ДИПЛОМАТОВ МИД РОССИИ

Не должно быть запредельных эмоций, надо просто приходить и работать! С. Лавров

Сотрудничество во имя будущего

Мы неустанно работаем для реализации одной очень важной идеи - помочь дипломатической молодежи из разных стран общаться, дружить, сотрудничать! Наша цель - сделать нас ближе и понятней друг для друга.

Выступление Председателя СМД Константина Колпакова по случаю Международного Дня старших поколений, 4 октября 2016 года

Уважаемый Владимир Николаевич, 

Уважаемый Павел Маратович,

Дорогие ветераны, уважаемые гости, коллеги,

От имени Совета молодых дипломатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным Днём пожилых людей и присоединяюсь ко всем прозвучавшим пожеланиям. 
Согласно официально принятой трактовке Всемирной организации здравоохранения пожилым считается человек в возрасте от 60 до 74 лет. В трактовке же Совета молодых дипломатов мы хотели бы предложить заменить термин «пожилой» на «мудрый», поскольку каждый день наши старшие товарищи делятся своим опытом как посредством личных встреч, так и через книги, как при помощи различных конференций, так и организуя важные памятные мероприятия, как совсем недавняя поездка в с.Озерище Смоленской области, где добровольцы НКИД ССР 6-й дивизии народного ополчения вступили в бой с фашистскими захватчиками. 

От лица Совета молодых дипломатов хочу выразить искреннюю благодарность Совету ветеранов МИД России и его председателю Владимиру Николаевичу Казимирову, а также Ассоциации российских дипломатов во главе с Игорем Васильевичем Халевинским за опеку и постоянное внимание к нуждам и просьбам молодых дипломатов. Благодаря Вашей поддержке и поддержке профильных департаментов Министерства нам удалось провести целый ряд мероприятий, ориентированный на повышение профессиональной квалификации молодых сотрудников, расширение кругозора и укрепление мотивации работы на дипломатическом направлении. 

В свою очередь, взаимодействие с Советом ветеранов и Ассоциацией российских дипломатов является безусловным приоритетом для молодых специалистов Министерства. 

В подавляющем большинстве семей молодых дипломатов есть свои дедушки и бабушки, авторитетные воспитатели и хранители семейных традиций. Приходя в МИД мы понимаем, что семья эта несомненно расширяется. 

Дорогие ветераны, уважаемые гости! Международный День пожилых людей – еще один хороший повод отдать дань уважения нашим старшим коллегам, сказать вам спасибо за обеспечение преемственности лучших дипломатических традиций, за тот неоценимый вклад в советскую и российскую дипломатию, который был сделан и который вы продолжаете делать, помогая нам и направляя нас, молодых дипломатов. 

Здоровья вам, счастья, благополучия и долгих-долгих лет жизни на радость родным и близким и на благо Отечества!

Новости

Изображение по умолчанию

От реальных молодых…

Ивану Колпакову, журналисту «Медузы» (признана в России иноагентом) и…
Изображение по умолчанию

О визите студентов СПбГУ в…

Студенты СПбГУ побывали в Министерстве! 26 апреля Совет молодых дипломатов…
Изображение по умолчанию

На X заседании Общественного…

29 марта Председатель Совета молодых дипломатов МИД России К.Колпаков принял…

Анонсы и объявления

Изображение по умолчанию

О проведении в ТАСС…

6 ноября в 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Второму…
image

Лекция по имиджу и протоколу

1 марта в 18-30 ждем Вас на лекции, которую прочитает опытный…
protocol

Лекции по протоколу в…

21 февраля (среда) в 18-30 приглашаем на первую лекцию проректора…

 

 

 

 

 

 

КАК ЭТО БЫЛО

История Совета молодых дипломатов МИД России от создания до наших дней.
Развитие молодежной инициативы на дипломатической службе.

Совет молодых дипломатов МИД России

Совет молодых дипломатов (СМД) был образован в 2001 году. Тогда молодые сотрудники Министерства иностранных дел Российской Федерации объединились и совместными усилиями создали общественную молодежную организацию, основанную на принципах равноправия и общности интересов. Инициатива нашла поддержку у руководства Министерства.

Деятельность СМД охватывает широкий круг интересов молодых сотрудников Министерства: проведение крупных внешнеполитических мероприятий с участием руководства страны и молодых дипломатов, организация неформальных встреч с профессионалами из разных областей, спортивных турниров, концертов, конкурсов, тренингов, благотворительность. Подробнее ...

 

 

1.4