Межмидовские консультации молодых дипломатов стран РИК

МИД КНР в период 17-21 января организовал на своей территории совещание молодых дипломатов трех стран с целью обсуждения дальнейшего взаимодействия в рамках РИК. 

В развитие договоренностей, достигнутых по итогам встречи Министров иностранных дел России, Индии и Китая 18 апреля 2016 г. в Москве, МИД КНР в период 17-21 января организовал на своей территории совещание молодых дипломатов трех стран с целью обсуждения дальнейшего взаимодействия в рамках РИК, в котором приняла участие член Президиума Совета Молодых дипломатов МИД России, 3 секретарь ДЭС М.Жилкина. 

В состав делегации молодых дипломатов МИД России вошли также 1 секретарь 2ДА А.Афанасьев, 2 секретарь 1ДА А.Будник, 3 секретарь ДАТС А.Евсеев, и атташе ДАТС К.Высоцкая.

В МИД КНР в Пекине состоялась встреча с заместителем директора Департамента Азии Х.Яньци, а также прошли межмидовские консультации российских, индийских и китайских дипломатов. Стороны в неформальной беседе обсудили тенденции развития и потенциал сотрудничества в рамках РИК, взаимодействие России, Индии и Китая по международным и региональным вопросам, контакты РИК с другими международными организациями и форумами. Особенное внимание было уделено сотрудничеству в рамках ШОС и БРИКС. Представители России и Китая  встретились также с экспертами Китайского института международных проблем — научно-исследовательского института при МИД КНР, который  занимается, в том числе, изучением актуальных политических процессов в мире и современных тенденций в экономике. Состоялась также встреча с представителями молодой и активно набирающей популярность медиа-компании «The Paper», сделавшей ставку на вещание только в интернете в формате приложения для смартфонов. 

Участников межмидовских консультаций молодых дипломатов ждала насыщенная культурная программа, знакомство с богатейшим историческим наследием Китая и современными технологиями, которыми гордится страна, — посещение музея «Гугун» (Зимнего императорского дворца или «Запретного города»), центра поддержки и развития инновационных проектов и идей «Innoway» и поездка в Шанхай, где удалось увидеть город с высоты птичьего полета на смотровой площадке телебашни «Жемчужина Востока» и погулять по традиционному китайскому «Саду Радости».

 

Фотографии

Новости

Изображение по умолчанию

От реальных молодых…

Ивану Колпакову, журналисту «Медузы» (признана в России иноагентом) и…
Изображение по умолчанию

О визите студентов СПбГУ в…

Студенты СПбГУ побывали в Министерстве! 26 апреля Совет молодых дипломатов…
Изображение по умолчанию

На X заседании Общественного…

29 марта Председатель Совета молодых дипломатов МИД России К.Колпаков принял…

Анонсы и объявления

Изображение по умолчанию

О проведении в ТАСС…

6 ноября в 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Второму…
image

Лекция по имиджу и протоколу

1 марта в 18-30 ждем Вас на лекции, которую прочитает опытный…
protocol

Лекции по протоколу в…

21 февраля (среда) в 18-30 приглашаем на первую лекцию проректора…

 

 

 

 

 

 

 


Контактная информация

 

Совет молодых дипломатов МИД России

119200, Россия, Москва
Смоленская-Сенная пл., 32/34
+7 (499) 244-16-06

О нас

 

Совет молодых дипломатов (СМД) – созданное в 2001 году объединение активных, креативных, позитивно мыслящих и действующих младших сотрудников Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Подробнее

Свяжитесь с нами

Свяжитесь с нами через популярные социальные сети, сайты и другие платформы:

facebook - Совет молодых дипломатов в Facebook

instagram PNG10 - Совет молодых дипломатов в Instagram

vk kartinki - Совет молодых дипломатов в VK