От реальных молодых дипломатов Министерства иностранных дел Российской Федерации «виртуальным»

Ивану Колпакову, журналисту «Медузы» (признана в России иноагентом) и коллективу «Медузы», от Константина Колпакова, руководителя Совета молодых дипломатов МИД России, и молодых дипломатов Министерства.

Второго мая с.г. на сайте зарегистрированного в Латвии СМИ «Медуза», признанного в России нежелательной организацией, был опубликован вызывающий чрезвычайное удивление, оторванный от реальности материал, написанный от лица так называемых молодых дипломатов.

У этих якобы дипломатов даже не хватило смелости подписаться своими именами и фамилиями.

Мы, члены большой и дружной семьи Совета молодых дипломатов МИД России, реализуем своё право на ответ.

«Виртуальные дипломаты» пытаются представить стандартные для абсолютно любого коллектива, включая коллектив издания «Медуза», проблемы младших сотрудников, психологические аспекты недопонимания между поколениями, статусом, семейным положением, личных травм и переживаний в качестве якобы приобретенного в ходе их недолгого пребывания в МИДе опыта.

Из «нынешних» дипломатов в опубликованном материале мы находим только размышления некой Екатерины (имя изменено) по поводу работы в нашем ведомстве. Все остальные – либо вымышленные персонажи, либо, допускаем, бывшие сотрудники нашей системы.

Прикрываясь нашим брендом «молодых дипломатов», «Медуза» пытается, впрочем, весьма безуспешно, представить дело так, будто мы разочарованы, опечалены, расстроены деятельностью страны, которой мы служим и ведомства, в котором работаем. В какой-то неовласовской логике противопоставляют нас, молодых дипломатов, нашим старшим руководителям и товарищам – Министру иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврову, заместителям Министра, Официальному представителю Министерства, директорам департаментов, Послам и руководству российских заграничных учреждений. На самом же деле, для нас С.В.Лавров, заместители Министра, М.В.Захарова – авторитеты в профессиональном и зачастую личном плане, мы регулярном приглашаем их на наши мероприятия как публичного, так и закрытого характера, просим поделиться опытом и поговорить откровенно.

Очевидно, что речь идет о скоординированном информационном залпе. «Медузой» был выбран стиль анонимной статьи, написанной в лучших традициях «хайли-лайкли», где читатели не имеют возможности не только проверить достоверность информации, но даже и понять, кого и когда вы опрашивали. Мы же не имели и не имеем привычки скрывать свои имена.

Давайте деанонимизируем автора статьи с его собеседниками. А если издание этого не сделает, мы будем считать все изложенное не просто анонимкой в худшем проявлении традиции доносительства, но и откровенным фейком.

Константин Колпаков, Председатель Совета молодых дипломатов и члены Совета молодых дипломатов – сообщества молодых сотрудников российского внешнеполитического ведомства.

 

Новости

Изображение по умолчанию

О визите студентов СПбГУ в…

Студенты СПбГУ побывали в Министерстве! 26 апреля Совет молодых дипломатов…
Изображение по умолчанию

На X заседании Общественного…

29 марта Председатель Совета молодых дипломатов МИД России К.Колпаков принял…
Изображение по умолчанию

День дипломатического…

9 февраля 2023 г. состоялось самое ожидаемое зимнее событие Московского…

Анонсы и объявления

Изображение по умолчанию

О проведении в ТАСС…

6 ноября в 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Второму…
image

Лекция по имиджу и протоколу

1 марта в 18-30 ждем Вас на лекции, которую прочитает опытный…
protocol

Лекции по протоколу в…

21 февраля (среда) в 18-30 приглашаем на первую лекцию проректора…

 

 

 

 

 

 

 


Контактная информация

 

Совет молодых дипломатов МИД России

119200, Россия, Москва
Смоленская-Сенная пл., 32/34
+7 (499) 244-16-06

О нас

 

Совет молодых дипломатов (СМД) – созданное в 2001 году объединение активных, креативных, позитивно мыслящих и действующих младших сотрудников Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Подробнее

Свяжитесь с нами

Свяжитесь с нами через популярные социальные сети, сайты и другие платформы:

facebook - Совет молодых дипломатов в Facebook

instagram PNG10 - Совет молодых дипломатов в Instagram

vk kartinki - Совет молодых дипломатов в VK